Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Бетонные полы-способы утепления

Бетонные полы - способы утепления

Бетонные полы широко используются как в жилых, так и в коммерческих зданиях благодаря своей долговечности и прочности. 

Изоляция бетонного пола может помочь сохранить тепло и комфорт в помещении, а также сэкономить энергию и снизить расходы на отопление. Вот некоторые методы изоляции бетонного пола:

Изоляция из полистирола: Для утепления бетонного пола можно использовать полистирольные изоляционные плиты. Эти плиты изготавливаются из пенополистирола (EPS) и имеют высокий показатель R-value, что означает, что они обеспечивают хорошую изоляцию. Они просты в установке и могут быть уложены непосредственно на бетонный пол перед нанесением финишного покрытия.

Изоляция из стекловолоконных плит: Стекловолоконные плиты также могут быть использованы для изоляции бетонного пола. Эти плиты изготавливаются из длинных тонких стеклянных волокон и обычно устанавливаются между балками пола. Однако их можно укладывать и поверх бетонного пола перед нанесением финишного покрытия. Стекловолоконные плиты относительно недороги и просты в установке, но они могут быть источником раздражающих веществ, поэтому с ними следует обращаться осторожно.

Лучистый пол: Лучистый пол — популярный способ обогрева бетонного пола. Этот метод предполагает установку ряда трубок или электрических нагревательных элементов под бетонным полом. Трубки или элементы подключаются к котлу или источнику тепла, который нагревает воду или электричество, проходящее через них. Лучистый пол обеспечивает комфортный и эффективный способ обогрева бетонного пола, но его установка может быть дорогостоящей.

Изоляционный бетон: Изоляционный бетон — это особый вид бетона, в который встроена изоляция. Этот тип бетона изготавливается путем добавления пеноизола в бетонную смесь перед ее заливкой. Теплоизоляционный бетон дороже традиционного бетона, но он обеспечивает отличную изоляцию и может использоваться в стенах и полах.

Ковер и подложка: Одним из самых простых способов утепления бетонного пола является укладка ковра и подложки. Ковер и подложка обеспечивают слой изоляции, который может помочь сохранить тепло и комфорт в помещении. Однако этот метод не так эффективен, как другие, и может не подойти для помещений с высокой проходимостью.

Утепление бетонного пола может обеспечить множество преимуществ, включая повышение комфорта, экономию энергии и снижение расходов на отопление.

Посмотреть все услуги и ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/наши-пакеты/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены