Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Выбираем валик для наливного...

Выбираем валик для наливного пола

Основным предназначением игольчатого аэрационного валика является равномерное разравнивание наливной жидкой полимерной смеси и удаление из нее образовавшихся в процессе заливки пузырьков воздуха.

Не забывайте, что прокатывание жидкой смеси является одним из самых серьезных процессов в технологии сооружения наливных полов. Без его проведения в полимерной толще смеси образуются пузырьки воздуха, которые после высыхания пола образуют пустоты и раковины. Образование данных дефектных участков отрицательно сказывается на прочностных характеристиках данного вида пола и, как следствие, на его долговечности.
Современная промышленность выпускает игольчатые валики самого различного размера (диапазон от 20 см до 60 сантиметров). Многим кажется, что достаточно приобрести самый широкий валик. С одной стороны это верно. Широким валиком быстро и удобно разравнивать полимерную смесь на больших площадях. Однако, если помещение имеет достаточно сложную геометрическую форму, то широким валиком будет трудно разравнивать смесь в углах и «закоулках». Практичней будет приобрести игольчатые валики нескольких размеров.

Кроме того, валики различаются по длине шипа. В продаже вы найдете валики с шипами от 10 до 35 мм. Понятно, что длина шипа, в конечном итоге, зависит от предполагаемой толщины наливного пола.
Обязательно ли применение игольчатого валика при заливке полов? Обязательным считается его применение для разравнивания наливных полов приготовленных на цементной плюс гипсовой или же полимерной основе.
В первых двух случаях толщина наливного слоя, обычно, достаточно большая (около 30 мм). Поэтому и длина шипа валика должна быть соответствующая. При оснащении полимерных полов их толщина не превосходит 15 миллиметров. Соответственно и длина шипа будет меньше.

 

Посмотреть все услуги и ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/наши-пакеты/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены