Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Выравнивание стен своими руками

Выравнивание стен своими руками.

При ремонте в квартире, многие часто сталкиваются с проблемой неровности поверхностей. Особенно часто эта проблема сопровождает жителей домов, старых построек, так как в них на ровность поверхностей особого внимания никто не обращал.

Выравнивание стен своими руками

Первый этап в процессе выравнивания стен – удаление старого отделочного материала, такого как обои, старая шпаклевка и, в отдельных случаях, старая штукатурка.

 

Со временем скрепление данных материалов со стенами слабеет и близится к полнейшему исчезновению. Если данной процедуры не проделать, то существует угроза появления трещин, либо вся новая нанесенная смесь просто обвалится вместе со старой.

Выравнивание поверхностей производится по определенным правилам. По технологии сначала выравнивают потолок, потом стены и, в последнюю очередь, пол. Проще говоря, выравнивание происходит сверху вниз.

 

При наличии неровностей на потолке и стенах, их шпатлюют и штукатурят.

 

Определить, что именно делать не сложно. Вымеряйте глубину трещин. При глубине, более 7 миллиметров, поверхность предварительно штукатурят, а только потом производится шпатлевка. Если глубина трещин не достигает 7 миллиметров, можно сразу шпатлевать.

Обшивка стен гипсокартоном обеспечит идеальное выравнивание, дополнительную звукоизоляцию и прочность стен. При использовании гипсокартона остается только шпатлевка поверхностей, как и в предыдущем варианте. Чтобы шпатлевка служила вам долгое время, была надежной и не осыпалась, между слоями, при нанесении прокладывается армирующее полотно. Для улучшения сцепления слоев поверхности следует ошкурить и прогрунтовать. Выполнив все операции в правильной последовательности, на обработанные поверхности накладывается финишный слой шпатлевки. Перед покраской стен или поклейкой обоев стены шлифуют наждачной бумагой нулевой зернистости.

Далее, по правилам происходит выравнивание полов, которое называется стяжкой. Этот процесс совершается по стандартной технологии. Высчитывается самая высокая точка пола. Происходит это при помощи гидроуровня. При расстоянии между самой высокой и низкой точкой в 1,5 – 2 см используется технология наливных полов. Если расстояние превышает 2 сантиметра, используется цементно-песчаная стяжка по маякам.

 

Компания «Ремонтная группа» оказывает услуги по ремонту и отделки недвижимости «под ключ», поэтому каждая ваша идея будет выполнена качественно и точно в срок. Подробнее о пакетах Вы можете узнать на странице: https://ремонтная-группа.рф/услуги/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены