Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Какие краски выбрать для...

Какие краски выбрать для ванной комнаты

Если вы планируете ремонт ванной комнаты в ближайшем будущем, вам предстоит принять ряд очень важных решений.

Если вы планируете ремонт ванной комнаты в ближайшем будущем, вам предстоит принять ряд очень важных решений. Одним из них, безусловно, будет выбор краски для этого помещения. Если еще несколько лет назад плитка до потолка была нормой для ванных комнат, то сейчас от нее отказываются в пользу окрашенных стен. В настоящее время плитка укладывается только в местах, наиболее подверженных воздействию влаги. Чаще всего в душе и вокруг ванны. Помните, что вы обязательно должны купить специальную краску для ванной комнаты. Крайне нежелательно красить стены ванной комнаты обычной краской, предназначенной для других помещений. Поэтому обязательно узнайте, какие краски подходят для ванной комнаты и как красить стены в соответствии с этим.

Какие краски подходят для ванной комнаты?

Ванная комната — это помещение, которое особенно подвержено воздействию влаги. Поэтому важно, чтобы стены были окрашены краской, которая не боится влаги. Обычные краски, используемые в ванной комнате, очень быстро приобретают неприглядный вид. Они пачкаются гораздо быстрее, а через некоторое время могут даже отвалиться от стены. Водоотталкивающие краски идеально подходят для ванной комнаты. Они не очень дорогие, но действительно устойчивы к влаге. На них практически не остается пятен, а если пятно все же появилось, его можно легко смыть. Керамические краски работают так же хорошо. Однако они дороже гидрофобных красок. Они так же хорошо защищают стены от влаги. Однако наибольшей популярностью пользуются латексные краски. Они тоже устойчивы к влаге и загрязнениям. Кроме того, именно среди них самый широкий выбор цветов и оттенков. Если вы решили покрасить стены в ванной, выбирайте один из этих типов красок. Информация о том, что краска подходит для ванной комнаты, должна быть указана на банке или упаковке краски.

Как подготовиться к покраске?

Если вы собираетесь только освежить и изменить цвет в ванной комнате, вам нужно хорошо подготовиться. Обязательно защитите малярной пленкой все поверхности, которые не будут окрашиваться. Если возможно, уберите из ванной всю мебель и аксессуары. Это даст вам больше пространства для маневра. Теперь пришло время подготовить поверхность. Сначала удалите со стен пыль и поверхностные загрязнения. Затем хорошо бы вымыть стены и потолок специальным малярным мылом. Еще хорошо бы удалить остатки старой краски (если она осталась). После мытья стены должны высохнуть. Нужно также покрыть стены грунтовкой. После этих процедур можно переходить к собственно покраске. 

Что делать, если на стенах в части ванной комнаты есть плитка, но вы не хотите ее перекладывать? Если вы хотите полностью изменить цветовую гамму ванной комнаты, то можно смело красить и плитку.

 


Посмотреть все услуги можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/услуги/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены