Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Освещение в детской комнате,...

Освещение в детской комнате, рекомендации

Существует такое мнение у психологов, что детство ребенка влияет на его взрослую жизнь.

Поэтому большинство родителей пытаются своему ребенку дать все самое лучшее в его детском возрасте.

Одним из таких факторов, является обустройство детской комнаты, создание в ней благоприятных условий для развития ребенка. Ведь именно в ней ребенок учится, развивается, играется, спит.

Также детская должна быть безопасной для ребенка, и здесь важно не только подобрать безопасную корпусную мебель, но и выбрать правильное освещение. В детской должно быть не только искусственное, но и естественное освещение, так как утренние лучики солнца очень благоприятно влияют на детскую психику.

Что касается искусственного освещения, тут существует несколько правил. Искусственное освещение должно быть ярким, но без резких перепадов. Не надо устанавливать в детской комнате слишком яркие лампы и светильники, а еще лучше применить рассеянный свет, отражающийся от потолка. Все это позволяет сделать условия проживания в комнате максимально комфортными, а также удобными для ребенка.

Люстра должна быть из матового стекла, дабы не создавать дополнительных бликов света. Самый идеальный вариант – плоский плафон из матового стекла, установленный в центре потолка. Вредные для глаз вашего ребенка блики создают люстры из ажурного стекла и из хрусталя.

Также не подходят люстры, излучающие свет четко вниз, свет должен быть направлен равномерно по всей комнате. В последнее время особой популярностью пользуются энергосберегающие лампы.

Они позволяют не только экономить средства на оплату электрической энергии, но и обеспечивать в помещении приемлемый уровень освещения. Это благоприятно воздействует на организм ребенка, а также увеличивает его работоспособность.

 

Посмотреть все услуги и ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/наши-пакеты/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Работаем с 8:00 — 19:00 пн-сб
Место нахождения офиса
Email для связи
Мессенджеры

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены