Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате.

Каждый владелец квартиры хочет иметь уютную и комфортную ванную комнату. Именно поэтому ремонту данного помещения следует уделять пристальное внимание. Что учесть при ремонте ванной комнаты?

Ремонт в ванной комнате

На первый взгляд может показаться, что сделать ремонт в ванной комнате очень просто. Необходимо будет всего лишь заменить сантехнику, положить плитку, подобрать мебель. Но существует несколько нюансов.

 

Точный план размещения стиральной машины, сантехники, водонагревателя, труб и мебели позволит мастерам сделать выходы под канализацию и воду, а также разместить розетки.

Ремонт в ванной необходимо начинать с полной замены сантехники. Это касается как труб, так и умывальника, унитаза и ванной. Установить удобный и качественный унитаз очень важно, ведь это устройство играет важную роль.
Среди его технических характеристик важна правильная инсталляция для унитаза. Стальной каркас позволит создать в помещении уникальный интерьер, а также установить удобный и функциональный унитаз. Сегодня пользуется большим спросом угловая инсталляция унитаза. Этот вариант конструкции позволяет размещать подвесной унитаз даже в очень маленьких и нестандартных по форме помещениях ванных комнат.

Что касается труб, стоит отдать предпочтение эластичным трубам из полиэтилена. Меньше стыков – меньше возможностей допустить ошибку при монтаже. Такие детали, как параллельная разводка, очистительные фильтры, обратный клапан, не будут лишними. Они облегчат дальнейшее использование и ремонт оборудования и сэкономят время и деньги.

 

Важным пунктом в ремонте ванных комнат является гидроизоляция. Она предупредит появление плесени, грибок при протечке.

Материалов для процедуры несколько: жидкой и пастообразной смесью можно создать бесшовное покрытие, а рулоном и листом оклеить помещение. Часто используют комплекс.

Ремонт в ванной комнате
Ремонт в ванной комнате

Следующим этапом можно считать укладку плитки. Важно не забыть о герметике, которым стоит обработать пол во избежание подтопления соседей. Перед укладкой плитки стены и потолок подготавливают составами из цемента и песка, им влага не страшна.

 

Далее дело за малым. Устанавливаем ванну или душевую кабинку. Здесь все зависит от того, насколько ограничено пространство ванной комнаты и финансовые возможности. Что касается аксессуаров, таких как, например, шторка для ванной стекло, то здесь стоит отдавать предпочтение не только красивым вещам, но и практичным. Каждая деталь должна быть хорошо закреплена, чтобы обеспечить долгий срок эксплуатации и безопасность.

Ремонт в ванной комнате

В зависимости от того, где вы намерены делать ремонт, в ванной загородного дома или в квартире, стоит подбирать и другие элементы интерьера.
Например, в маленькой комнате неуместна будет большая стиральная машина. А мебель, этажерки и полочки размещают так, чтобы к ним был свободный доступ, при этом важно, чтобы они не занимали все свободное пространство помещения.

 

Сегодня рынок строительных услуг и материалов настолько стремительно развивается, что для создания и внедрения в жизнь необычного интерьера вам понадобится совсем немного времени. Наши специалисты помогут не только визуализировать все ваши пожелания, но и подобрать материалы и мебель, реализовать проект под ключ. Посмотреть все услуги можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/услуги/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены