Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Уборка после ремонта

Уборка после ремонта

После проведения любого ремонта в квартире будет грязно и придется потратить очень много времени на уборку строительного мусора.

После проведения любого ремонта в квартире будет грязно и придется потратить очень много времени на уборку строительного мусора.

 

Одной из существенных проблем после ремонта с которой сталкивается каждый – это проблема, как отмыть пол от клея, лака, побелки, краски и строительной пыли. Конечно, можно попробовать отмыть пол по старинке, влажной тряпкой или щеткой, однако скорее всего результат вас не особо порадует.

Именно поэтому, прежде чем приступить к уборке следует руководствоваться несколькими простыми правилами. В большинстве случаев после ремонта встает проблема уборки строительного мусора и пыли. Даже если каким-то невероятным образом вы смогли не испачкать напольное покрытие клеем или краской, все равно строительная пыль останется. Этого никак не избежать, как бы вы не старались.

 

В первую очередь надо собрать самый крупный строительный мусор, например, обрезки и обрывки обоев, остатки неиспользованных или испорченных плинтусов, обломки плиточного материала и т.д.

 

На поверхности пола должна остаться пыль и мелкие фракции. После чего надо плотно закрыть окна, двери и отверстия вентиляции. Это важно для исключения возможности сквозняка, который может разнести пыль по всей комнате.

 

Затем пол следует сбрызгивать при помощи веника или пульверизатора и подождать пока вода высохнет. По итогу должна получится субстанция, которую нужно аккуратно собрать пылесосом.

 

Если пылесоса нет, выходом из ситуации станет очистка пола с помощью щетки или обычного веника. Разумеется, результат будет намного хуже.

Сухая щетка понадобится для обметания стен и смахивания скопившейся пыли с подоконников. Затем все что попало на пол надо повторно смочить, подождать пока все высохнет и собрать пылесосом.

 

Мытье начинается с протирания пола влажной тряпкой или щеткой. Это обеспечит смывание основного загрязнение пола. Однако надо учитывать тот факт, что даже после влажной уборки на полу останутся разводы.

 

Для удаления разводов в ведро с теплой водой нужно добавить сто миллиграмм уксуса и треть стакана соли. После чего все тщательно перемешать. Причем смешивать надо до тех пор, пока соль полностью не растворится. В итоге полученный раствор нужно протереть пол.

 

Не забывайте максимально отжимать тряпку. После мытья поверхность пола должна быть влажной, но не мокрой.

Предложенные советы помогут вам быстро отмыть полы, и они станут чистыми.

 

Компания «Ремонтная группа» предлагает ремонтные работы полного цикла: от разработки дизайна до финальных работ. Уборка после ремонта также входит в пакеты услуг. Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/наши-пакеты/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены