Есть вопрос? Задайте его в WhatsApp
Написать в WhatsApp
Звоните, мы сейчас работаем
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Уход за мраморными поверхностями

Уход за мраморными поверхностями

Натуральные каменные поверхности отличаются прочностью, износостойкостью, придают любому интерьеру оттенок монументальности, солидности.

Однако со временем относительно мягкие породы могут утрачивать свой первозданный вид. Поэтому средства для полировки мрамора – это не роскошь, а необходимость, поскольку они значительно улучшают его эксплуатационные характеристики и сохраняют эстетическую привлекательность.

Что важно знать

Мыть мраморные полы и протирать поверхности из него стоит только раствором специальных моющих средств с нейтральным pH-балансом. Стандартная бытовая химия, предназначенная для сантехники и искусственных поверхностей, в лучшем случае оставит на камне разводы, в худшем – сильно повредит его структуру.

Мраморный материал очень пористый, поэтому попавшие на него активные загрязнители (напитки, спиртосодержащие вещества и пр.) способны оставлять трудновыводимые въевшиеся пятна. Серьезный вред может нанести и интенсивное механическое воздействие (каблуки женской обуви, когти крупных домашних животных). Минимизация и нейтрализация этих факторов значительно облегчит уход за каменной фактурой.

Специальные полироли, предназначенные для использования на мраморе, создают тонкое защитное покрытие, препятствующее проникновению в структуру материала грязи, а также придающее ему привлекательный блеск, гладкость. Однако злоупотреблять этими средствами тоже не стоит, они перекрывают камню необходимое «дыхание». Лучше раз в год обратиться к услугам профильной клининговой компании.

Избавится от мелких сколов и трещин на натуральной поверхности можно, используя специальный кристаллизатор для мрамора – он не только заполняет мелкие изъяны, но и значительно упрочняет фактуру камня.

 

Посмотреть все услуги и ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ремонтная-группа.рф/наши-пакеты/

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВАШЕГО РЕМОНТА В 3Х ВАРИАНТАХ
С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТ ПОД КЛЮЧ, ОТВЕТИВ НА 6 ВОПРОСОВ

Давайте начнем
ремонт вашей мечты

Позвоните нам или оставьте заявку, чтобы заказать бесплатный выезд замерщика. Перед началом работы вы получите ответы на все вопросы по проектированию и реализации вашего проекта.

Работаем с 8:00 — 19:00 пн-сб
Место нахождения офиса
Email для связи
Мессенджеры

Комплексный ремонт квартир под ключ в Тюмени и Тюменской области

ООО «Ремонтная Группа»

7203522380/720301001

Copyright 2022,
Ⓒ Все права защищены